Portal da Transparência
LINK DE ACESSO AO PORTAL DA TRANSPARÊNCIA RESOLUÇÃO
COVID-19
Comparativo Receita x Despesa Denúncias Covid-19 Exec. Orçamentária - Receitas e Despesas Informações Gerais, Tudo o que você precisa saber Legislações Licitações- COVID-19 Local de Vacinação Medidas Adotadas Área Educação - Covid-19 Plano de Ação de Vacinação Relação Servidores Nomeados Pandemia Coronavírus Resposta Ofício Promotor Referente a Vacinação
TERMOS DE PARCERIAS
JUSTIFICATIVAS DO TERMO DE PARCERIA
INEXIGIBILIDADE
inexigibilidade
Legislações
Decretos Leis Municipais Portarias
Pessoal
Adiantamentos e Ressarcimentos Concedidos Adiantamentos Ressarcimentos Prestação de Contas Contra Cheque Diárias Gastos Aquisição Passagens Aéreas e Rodoviárias Outros Gastos Municipais Pagamentos de Ajuda de Custo Quadro Funcional Relação dos Servidores Remuneração dos Agentes Públicos
Saúde
Conselho Municipal de Saúde Consórcio Intergestores de Saúde da 5ª Região de Saúde do Paraná - CIS5ªRS Farmácia Remume Horários de Atendimento UBS e Odontologia Ouvidoria Saúde Relatório de Aplicação das Receitas na Área da Saúde
Educação
Cardápio da Alimentação Escolar Conselho Municipal de Educação Receitas, Despesas e Programas com Manutenção e Desenvolvimento do Ensino Relatórios de Receitas e Despesas (Educação) Vagas CMEIs
Licitações/Compras/Contratos
Avisos Editais Licitações Consulta Licitações em Tempo Real Consulta Requisições Compra em Tempo Real Convênios (Convênio de Recurso Federal) Cópia de Processos Licitatórios e Contratos INEXIGIBILIDADE 2022 Informações Diversas Sobre Licitações e Contratos Processos Dispensas - Justificativas Relação dos Itens em Estoque em Tempo Real
Orçamento
Anexos Lei de Responsabilidade Fiscal - Gestão Fiscal Anexos Lei de Responsabilidade Fiscal - RREO Audiências Públicas Quadrimestrais Consulta Documentos Fiscais da Liquidações em Tempo Real Consulta Plano de Contas do Município em Tempo Real Despesas e Receita Execução Orçamentaria - Anexos Lei 4.320/64 Lei de Diretrizes Orçamentárias - LDO e Anexos Lei do Plano Plurianual e Anexos Lei Orçamentária Anual - LOA e Anexos Operações Financeiras de qualquer natureza Prestação de Contas Anual Relatório Circunstanciado Relatório de Gestão Fiscal - RGF Relatório Resumido Execução Orçamentaria- RREO Saldos Contas Bancárias Transferências Voluntárias de Recursos Estaduais Transferências Voluntárias de Recursos Federais Transferências Voluntárias Municipais
Geral
e-OUV Endereços Oficiais Estatuto dos Servidores Municipais e Lei Orgânica Estrutura Organizacional FAQ ( Perguntas e Respostas Frequentes) Formulário de Pedido de Informações Plano de Ação do SIAFIC Transparência em Tempo Real
Administração
BGE Processo Seletivo para o Censo Demográfico 2022 Cessões, Permutas e Doações Concursos e Processos Seletivos Consulta Consumo de Combustível Consulta Relação de Bens Patrimoniais em Tempo Real Consulta/ Obras do Município Convênios e-SIC - Solicite aqui Qualquer Informação desta Entidade Eleição para Conselheiros Tutelares Estoque de Suprimentos ao Final dos Exercícios Recomendações MP e MPT
Repasses Associações Municipais
AMOCENTRO - Associação dos Municípios do Centro do Paraná AMP - Associação dos Municípios do Paraná CNM - Confederação Nacional dos Municípios UNDIME - União Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação
Previdência Social
ATA Autorização de Aplicação e Resgate - APR Avaliação Atuarial Credenciamento Bancário CRP - Certificado de Regularidade Previdenciária Fluxogramas Instituições Financeiras Credenciadas Política de Investimentos do RPPS Portaria Previdenciária Recenseamento Previdenciário Relatório de Governança Corporativa Relatório Mensal dos Investimentos RESOLUÇÃO Transparência em Tempo Real
Cultura
Editais da Cultura

Pesquisar

Data de Re-publicação:

Inexigibilidade 024/2025

Situação: Homologada

Processo: 124/2025

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 10:12h

Data de Abertura: 07/10/2025 - 10:12h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE TRATOR AGRICOLA NOVO ZERO HORAS , COM ADESÃO JUNTO AO PREGÃO ELETRONICO 20/2025 CIMINAS E ATA DE REGISTRO DE PROÇO 046/2025

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO INEXIGIBILIDADE 24/2025

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Inexigibilidade 024/2023

Situação: Homologada

Processo: 158/2023

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 28/11/2023 - 10:45h

Data de Abertura: 28/11/2023 - 10:45h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS GENUÍNAS AUTORIZADO NA ESCAVADEIRA HIDRAULICA JCB MODELO JS210SC SERIE 2451193

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO INEXIGIBILIDADE 24/2023

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 024/2026

Situação: Em Andamento

Processo: 69/2026

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 08/07/2026 - 08:00h

Data de Abertura: 08/07/2026 - 08:30h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, POR MEIO DE REGISTRO DE PREÇOS.

Anexos:

EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO 24/2026

PUBLICAÇÃO AMP

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 24-2026 VL I

CONTINUAÇÃO VL I

Data de Re-publicação:

Dispensa 024/2026

Situação: Revogada

Processo: 83/2026

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 24/08/2026 - 08:00h

Data de Abertura: 24/08/2026 - 08:30h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES CERIMONIAIS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E PADRONIZAÇÃO VISUAL DA FANFARRA MUNICIPAL DE PALMITAL/PR.

Anexos:

EDITAL DISPENSA ELETRÔNICA 24/2026

PUBLICAÇÃO AMP

DECRETO REVOGAÇÃO

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Presencial 023/0000

Situação: Revogada

Processo: 033/2017

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - h

Data de Abertura:

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LAVAGEM DE VEICULOS LEVES E PESADOS PERTENCENTES A FROTA DO MUNICÍPIO DE PALMITAL - DURANTE O ANO DE 2017

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 023-2017 VL - I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Presencial 023/2018

Situação: Homologada

Processo: 045/2018

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 23/05/2018 - 13:50h

Data de Abertura: 23/05/2018 - 14:00h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PALMITAL -PR.

Anexos:

EDITAL PREGÃO 023/2018

MIDIA DA PROPOSTA PREGÃO 023/2018

ERRATA EDITAL PREGÃO 023-2018

AVISO

ATA

ADJUDICAÇÃO

HOMOLOGAÇÃO

CONTRATO 103-2018 NARKA

CONTRATO 106-2018- AMG

CONTRTAO 107-2018 - CE

CONTRATO 108-2018 - DENTAL

CONTRATO 109-2018- DIHOSMED

CONTRATO 110-2018- ELISMED

CONTRATO 111-2018- HORTOPLUS

CONTRATO 112-2018- JARAGUA

CONTRATO 114-2018 - JARAGUA

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 023-2018 VL I

VOLUME II

CONTINUAÇÃO VOLUME II

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Presencial 023/2019

Situação: Homologada

Processo: 061/2019

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 27/08/2019 - 08:30h

Data de Abertura: 27/08/2019 - 09:00h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE FORMULAS DE NUTRIÇÃO, MEDICAMENTOS E MATERIAIS E REAGENTES LABORATORIAIS, MATERIAIS E MEDICAMENTOS PARA PRONTO SOCORRO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA UNIDADE DE SAÚDE CENTRAL DO MUNICÍPIO DE PALMITA-PR, CONFORME ANEXO I CONSTANTE NO EDITAL.

Anexos:

AVISO DO EDITAL

EDITAL DO PREGÃO 23-2019-AQUISIÇÃO DE FORMULAS DE NUTRIÇÃO, MEDICAMENTOS E MATERIAIS E REAGENTES LAB

MDIA DA PROPOSTA

ATENÇÃO ERRATA

EDITAL RETIFICADO 23-2019

esclarecimento do Edital 23/2019- AQUISIÇÃO DE FORMULAS DE NUTRIÇÃO, MEDICAMENTOS E MATERIAIS

ATA

HOMOLOGAÇÃO

ADJUDICAÇÃO

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 023-2019 VL I

VOLUME II

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Presencial 023/2020

Situação: Homologada

Processo: 059/2020

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 03/07/2020 - 08:30h

Data de Abertura: 03/07/2020 - 09:00h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL SENDO ÓLEO DIESEL S10 E ÓLEO DIESEL S500, PARA ABASTECIMENTO DOS VEICULOS PERTENCENTES A FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMITAL-PR

Anexos:

AVISO PREGÃO 023/2020

EDITAL PREGÃO 023/2020

MÍDIA DA PROPOSTA

ATA

HOMOLOGAÇÃO

ADJUDICAÇÃO

CONTRATO EMPRESA AUTO POSTO LISBOA

EXTRATO DO CONTRATO

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 023-2020 VL I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Presencial 023/2021

Situação: Em Andamento

Processo: 035/2021

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 07/04/2021 - 08:30h

Data de Abertura: 07/04/2021 - 08:40h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR/PNAE, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PALMITAL-PR.

Anexos:

AVISO DE LICITAÇÃO 023-2021-AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA

MIDIA DA PROPOSTA DO PREGÃO 023-2021-AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO

EDITAL DO PREGÃO 23-2021- MERENDA ESCOLAR GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 023-2021 VL I

CONTINUAÇÃO VL I

VOLUME II

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 023/2022

Situação: Homologada

Processo: 31/2022

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 30/03/2022 - 08:30h

Data de Abertura: 30/03/2022 - 08:30h

Objeto:
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS CONVENIO 911022/201 MAPA DA PROPOSTA 24054/2021, CONFORME QUANTIDADES E CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DESCRITAS NO ANEXO I

Anexos:

AVISO DO PREGÃO 23-2022-AQUISIÇAÕ EQUIPAMENTOS AGRICOLAS CONVENIO 911022/201 MAPA DA PROPOSTA 24054/

EDITAL DO PREGÃO 23-2022-AQUISIÇAÕ EQUIPAMENTOS AGRICOLAS CONVENIO 911022/201 MAPA DA PROPOSTA 24054

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 23-2022

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 023/2023

Situação: Homologada

Processo: 60/2023

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 17/04/2023 - 08:00h

Data de Abertura: 17/04/2023 - 08:30h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTO DE INFORMÁTICA PARA SUPRIR A NECESSIDADE DAS SECRETARIA MUNICIPAIS DO MUNCICIPIO DE PALMITAL, CONFOPRME O ANEXO I DO EDITAL.

Anexos:

PREGÃO 23--2023- AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTO DE INFORMÁTICA PARA SUPRIR A NECESSIDADE DAS

homologação

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 23-2023

CONTINUAÇÃO VL I

VOLUME II

CONTINUAÇÃO VL II

VOLUME III

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 023/2002

Situação: Homologada

Processo: 50/2025

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 29/05/2025 - 08:00h

Data de Abertura: 29/05/2002 - 08:30h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS, PARA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÕES E PREDIOS PUBLICOS COM CAPACIDADE TÉCNICA COMPROVADA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICIPIO DE PALMITAL-PR

Anexos:

EDITAL PREGÃO ELETRONICO 23/2025

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 23/2025

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Dispensa 023/2024

Situação: Homologada

Processo: 40/2024

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 13:58h

Data de Abertura: 16/04/2024 - 13:58h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO E REVISÃO DO MOTOR DA VAN MERCEDES 515 / ANO 2018, PLACAS BCJ-7740, INCLUINDO PEÇAS E SERVIÇOS, PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 23/2024

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Inexigibilidade 023/2024

Situação: Homologada

Processo: 119/2024

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 09:54h

Data de Abertura: 22/08/2024 - 09:54h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA EM MANUTENÇÃO E REVISÃO DO MOTOR DA VAN TRANSIT FORD ANO 2022, PLACA SDY 4B90, INCLUIDO PEÇAS E SERVIÇOS, PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO INEXIGIBILIDADE 23/2024

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Dispensa 023/2025

Situação: Homologada

Processo: 80/2025

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 13:49h

Data de Abertura: 11/07/2025 - 13:49h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 23/2025

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Inexigibilidade 023/2025

Situação: Homologada

Processo: 117/2025

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 15:49h

Data de Abertura: 29/09/2025 - 15:49h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE VEICULO NOVO ZERO KM 2025/2025, COM ADESÃO JUNTO AO PREGÃO ELETRÔNICO 116/2025/SECID, ATA DE REGISTRO DE PREÇO 87/2025

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO INEXIGIBILIDADE 23/2025

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Inexigibilidade 023/2023

Situação: Homologada

Processo: 156/2023

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 23/11/2023 - 10:40h

Data de Abertura: 23/11/2023 - 10:40h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ESPETÁCULO ALUSIVO AO NATAL COM COPROVAÇÃO DE EXPERIENCIA E EXCLUSIVIDADE, INCLUINDO TODA ESTRUTURA PARA A PRESENTAÇÃO DO ARTÍSTICO

Anexos:

PROCESSO DIIGTALIZADO INEXIGIBILIDADE 23/2023

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 023/2026

Situação: Em Andamento

Processo: 67/2026

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 12/07/2026 - 08:00h

Data de Abertura: 02/07/2026 - 08:30h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PALMITAL - PR, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES

Anexos:

EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO 23/2026

PUBLICAÇÃO AMP

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 23/2026 VL I

CONTINUAÇÃO VL I

Data de Re-publicação:

Dispensa 023/2026

Situação: Homologada

Processo: 80/2026

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 17/08/2026 - 16:40h

Data de Abertura: 17/08/2026 - 16:40h

Objeto:
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE DISPENSA ELETRONICAA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SEGURADORA AUTORIZADA PELA SUSEP PARA EMESSÃO DE APOLICES DE SEGUROS VEICULAR DESTINADAS Á FROTA DO MUNICIPIO DE PALMITAL/PR

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 23/2026

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Presencial 022/2017

Situação: Revogada

Processo: 046/2017

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 29/03/2017 - 13:30h

Data de Abertura: 29/03/2017 - 14:00h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE PANIFICADORA DESTINADO AO CRAS, CASA LAR, SERVIÇOS DE CONVIVÊNCIA DE VINCULO E PRO JOVEM, ÓRGÃO VINCULADO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CONFORME O ANEXO I.

Anexos:

edital pregão 22-lanches promoção

MIDIA 022/2017 PREGÃO DE LANCHES

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 022-2017 VL -I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip