Data de Re-publicação: Pregão Presencial 016/2019 Situação: Homologada Processo: 038/2019 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 13/05/2019 - 08:30h Data de Abertura: 13/05/2019 - 09:00h Objeto: Anexos: EDITAL DO PREGÃO 16-2019-AQUISIÇÃO DE CASCOS E CARGAS DE GAS (GPL) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS MIDIA PROPOSTA PREGÃO 016-2019- PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 016-2019 VL I Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Tomada de Preços 016/2019 Situação: Homologada Processo: 093/2019 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 18/11/2019 - 08:30h Data de Abertura: 18/11/2019 - 09:00h Objeto: Anexos: PROCESSO DIGITALIZADO TOMADA DE PREÇO 016-2019 Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: 16/06/2020 Pregão Presencial 016/2020 Situação: Homologada Processo: 036/2020 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 10/07/2020 - 08:30h Data de Abertura: 10/07/2020 - 09:00h Objeto: Anexos: AVISO DE SUSPENSÃO DO PREGÃO 16-2020 EDITAL PREGÃO RETIFICADO 16-2020- MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO MIDIA RETIFICADA 16-2020- MATERIAL DE CONSTRUÇÃO AVISO RETIFICADO DO PREGÃO 16-2020-MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 016-2020 VL I Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Inexigibilidade 016/2020 Situação: Homologada Processo: 116/2020 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 00:00h Data de Abertura: 11/11/2020 - 08:00h Objeto: Anexos: EDITAL DE INEXGIBILIDADE DE CREDENCIAMENTO PROCESSO DIGITALIZADO INEXIGIBILIDADE 016-2020 VL I Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Pregão Presencial 016/2021 Situação: Em Andamento Processo: 24/2021 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 15/03/2021 - 08:30h Data de Abertura: 15/03/2021 - 08:40h Objeto: Anexos: AVISO DO PREGÃO 016-2021-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PU MIDIA DO PREGÃO 016/2021-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PU |
Data de Re-publicação: Pregão Eletrônico 016/2022 Situação: Homologada Processo: 24/2022 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 08/03/2022 - 14:00h Data de Abertura: 08/03/2022 - 14:00h Objeto: Anexos: EDITAL PREGÃO PREGÃO 16-2022-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE VEICULOS NOVOS CONFORME ANE MIDIA DA PROPSOTA 16-2022-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE VEICULOS NOVOS CONFORME ANEXO AVISO DE LIICTAÇÃO 16/2022-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE VEICULOS NOVOS CONFORME ANEXO Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Pregão Eletrônico 016/2023 Situação: Fracassada Processo: 48/2023 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 12/04/2023 - 08:30h Data de Abertura: 12/04/2023 - 08:30h Objeto: Anexos: EDITAL PREGÃO ELETRONICO 16/2023 Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Pregão Eletrônico 016/2024 Situação: Homologada Processo: 062/2024 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 27/05/2024 - 08:00h Data de Abertura: 27/05/2024 - 08:30h Objeto: Anexos: EDITAL DO PREGÃO 16-2024-PREGÃO ELETRÔNICO DE MEDICAMENTOS PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 16/2024 PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 16/2024 VL II PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 16/2024 VL III PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 16/2024 VL IV PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 16/2024 VL V PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃOI 16/2024 VL VI Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Dispensa 016/2024 Situação: Homologada Processo: 27/2024 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 14:23h Data de Abertura: 19/03/2024 - 14:23h Objeto: Anexos: PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 16/2024 Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Pregão Eletrônico 016/2025 Situação: Em Andamento Processo: 30/2025 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 10/04/2025 - 08:00h Data de Abertura: 10/04/2025 - 08:30h Objeto: Anexos: |
Data de Re-publicação: Inexigibilidade 016/2025 Situação: Homologada Processo: 64/2025 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 17:21h Data de Abertura: 03/06/2025 - 17:21h Objeto: Anexos: PROCESSO DIGITALIZADO INEXIGIBILIDADE 16/2025 Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Dispensa 016/2025 Situação: Homologada Processo: 60/2025 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 15:16h Data de Abertura: 02/06/2025 - 15:16h Objeto: Anexos: PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 16/2025 Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Inexigibilidade 016/0000 Situação: Homologada Processo: 81/2024 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 09:30h Data de Abertura: - 09:30h Objeto: Anexos: PROCESSO DIGITALIZADO INEXIGIBILIDADE 16/2024 Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Inexigibilidade 016/2023 Situação: Homologada Processo: 116/2023 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 01/08/2023 - 14:58h Data de Abertura: 01/08/2023 - 14:58h Objeto: Anexos: PROCESSO DIGITALIZADO INEXIGIBILIDADE 16/2023 Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Pregão Eletrônico 016/2026 Situação: Em Andamento Processo: 50/2026 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 08/05/2026 - 08:00h Data de Abertura: 08/05/2026 - 08:30h Objeto: Anexos: |
Data de Re-publicação: Dispensa 016/2026 Situação: Homologada Processo: 56/2026 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 07/05/2026 - 15:48h Data de Abertura: 07/05/2026 - 15:48h Objeto: Anexos: PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 16/2026 Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Inexigibilidade 016/2026 Situação: Homologada Processo: 55/2026 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 04/05/2026 - 14:34h Data de Abertura: 04/05/2026 - 14:34h Objeto: Anexos: PORCESSO DIGITALIZADO INEXIGIBILIDADE 16/2026 Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Pregão Presencial 015/2017 Situação: Homologada Processo: 021/2017 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 14/03/2017 - 08:30h Data de Abertura: 14/03/2017 - 09:00h Objeto: Anexos: MIDIA DA PROPOSTA PREGÃO 015-2017 PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 015-2017 VL-I Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Pregão Presencial 015/2018 Situação: Revogada Processo: 028/2018 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 06/04/2018 - 08:30h Data de Abertura: 06/04/2018 - 09:00h Objeto: Anexos: EDITAL 015-2018- MARMITAS PARA SETOR TRANSPORTE MIDIA PREGÃO- 015-2018- MARMITAS PARA SETOR TRANSPORTE A proposta deverá ser apresentada em mídia digital, arquivo (proposta.esl) que estará disponível no publicação do decreto de revogado PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 015-2018 VL I Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |
Data de Re-publicação: Pregão Presencial 015/2019 Situação: Homologada Processo: 037/2019 Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 10/05/2019 - 08:30h Data de Abertura: 10/05/2019 - 09:00h Objeto: Anexos: EDITAL PREGÃO 015-2019-AQUISIÇÃO DE FILTROS E ÓLEOS, PARA SEREM ULTILIZADOS NA FROTA DE VEICULOS PER PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 015-2019 VL I Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento. Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo. |