Portal da Transparência
LINK DE ACESSO AO PORTAL DA TRANSPARÊNCIA RESOLUÇÃO
COVID-19
Comparativo Receita x Despesa Denúncias Covid-19 Exec. Orçamentária - Receitas e Despesas Informações Gerais, Tudo o que você precisa saber Legislações Licitações- COVID-19 Local de Vacinação Medidas Adotadas Área Educação - Covid-19 Plano de Ação de Vacinação Relação Servidores Nomeados Pandemia Coronavírus Resposta Ofício Promotor Referente a Vacinação
TERMOS DE PARCERIAS
JUSTIFICATIVAS DO TERMO DE PARCERIA
INEXIGIBILIDADE
inexigibilidade
Legislações
Decretos Leis Municipais Portarias
Pessoal
Adiantamentos e Ressarcimentos Concedidos Adiantamentos Ressarcimentos Prestação de Contas Contra Cheque Diárias Gastos Aquisição Passagens Aéreas e Rodoviárias Outros Gastos Municipais Pagamentos de Ajuda de Custo Quadro Funcional Relação dos Servidores Remuneração dos Agentes Públicos
Saúde
Conselho Municipal de Saúde Consórcio Intergestores de Saúde da 5ª Região de Saúde do Paraná - CIS5ªRS Farmácia Remume Horários de Atendimento UBS e Odontologia Ouvidoria Saúde Relatório de Aplicação das Receitas na Área da Saúde
Educação
Cardápio da Alimentação Escolar Conselho Municipal de Educação Receitas, Despesas e Programas com Manutenção e Desenvolvimento do Ensino Relatórios de Receitas e Despesas (Educação) Vagas CMEIs
Licitações/Compras/Contratos
Avisos Editais Licitações Consulta Licitações em Tempo Real Consulta Requisições Compra em Tempo Real Convênios (Convênio de Recurso Federal) Cópia de Processos Licitatórios e Contratos INEXIGIBILIDADE 2022 Informações Diversas Sobre Licitações e Contratos Processos Dispensas - Justificativas Relação dos Itens em Estoque em Tempo Real
Orçamento
Anexos Lei de Responsabilidade Fiscal - Gestão Fiscal Anexos Lei de Responsabilidade Fiscal - RREO Audiências Públicas Quadrimestrais Consulta Documentos Fiscais da Liquidações em Tempo Real Consulta Plano de Contas do Município em Tempo Real Despesas e Receita Execução Orçamentaria - Anexos Lei 4.320/64 Lei de Diretrizes Orçamentárias - LDO e Anexos Lei do Plano Plurianual e Anexos Lei Orçamentária Anual - LOA e Anexos Operações Financeiras de qualquer natureza Prestação de Contas Anual Relatório Circunstanciado Relatório de Gestão Fiscal - RGF Relatório Resumido Execução Orçamentaria- RREO Saldos Contas Bancárias Transferências Voluntárias de Recursos Estaduais Transferências Voluntárias de Recursos Federais Transferências Voluntárias Municipais
Geral
e-OUV Endereços Oficiais Estatuto dos Servidores Municipais e Lei Orgânica Estrutura Organizacional FAQ ( Perguntas e Respostas Frequentes) Formulário de Pedido de Informações Plano de Ação do SIAFIC Transparência em Tempo Real
Administração
BGE Processo Seletivo para o Censo Demográfico 2022 Cessões, Permutas e Doações Concursos e Processos Seletivos Consulta Consumo de Combustível Consulta Relação de Bens Patrimoniais em Tempo Real Consulta/ Obras do Município Convênios e-SIC - Solicite aqui Qualquer Informação desta Entidade Eleição para Conselheiros Tutelares Estoque de Suprimentos ao Final dos Exercícios Recomendações MP e MPT
Repasses Associações Municipais
AMOCENTRO - Associação dos Municípios do Centro do Paraná AMP - Associação dos Municípios do Paraná CNM - Confederação Nacional dos Municípios UNDIME - União Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação
Previdência Social
ATA Autorização de Aplicação e Resgate - APR Avaliação Atuarial Credenciamento Bancário CRP - Certificado de Regularidade Previdenciária Fluxogramas Instituições Financeiras Credenciadas Política de Investimentos do RPPS Portaria Previdenciária Recenseamento Previdenciário Relatório de Governança Corporativa Relatório Mensal dos Investimentos RESOLUÇÃO Transparência em Tempo Real
Cultura
Editais da Cultura

Pesquisar

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 025/2024

Situação: Homologada

Processo: 85

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 26/06/2024 - 08:00h

Data de Abertura: 26/06/2024 - 08:30h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE PLANTADEIRA PLANTIO DIRETO E MOTOCULTIVADOR EM ATENDIMENTO AO CONVENIO Nº 941867/2023-MAPA.

Anexos:

EDITAL DO PREGÃO 25-2024-AQUISIÇÃO DE PLANTADEIRA PLANTIO DIRETO E MOTOCULTIVADOR EM ATENDIMENTO AO

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 25/2024 VL I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 025/2025

Situação: Em Andamento

Processo: 53/2025

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 10/06/2025 - 08:30h

Data de Abertura: 10/06/2025 - 08:30h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, INSUMOS E MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DE PALMITAL-PR, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TECNICAS CONSTANTES NO TERMO DE REFERENCIA.

Anexos:

EDITAL DO PREGÃO 25/2025

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 25/2025

CONTRATOS DIGITALIZADOS

Data de Re-publicação:

Dispensa 025/2024

Situação: Homologada

Processo: 43/2024

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 14:06h

Data de Abertura: 24/04/2024 - 14:03h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE TOONER PARA SUPRIR A NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 25/2024

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Dispensa 025/2025

Situação: Homologada

Processo: 103/2025

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 14:26h

Data de Abertura: 22/08/2025 - 14:26h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR TERCERIZADO PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PELO PERIODO DE 05 (CINCO) MESES

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 25/2025

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Inexigibilidade 025/2024

Situação: Homologada

Processo: 140/2024

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - h

Data de Abertura: 18/11/2024

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURIDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM SAUDE

Anexos:

INEXIGIBILIDADE 25/2024

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Inexigibilidade 025/2023

Situação: Homologada

Processo: 174/2023

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 18/12/2023 - 10:47h

Data de Abertura: 18/12/2023 - 10:47h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM EXCLUSIVIADE DA BANDA BRASIL 2.000, PARA APRESENTAÇÃO DE ARTISTICOS, NOS DIAS 20 E 21 DE JANEIRO , EM COMEMORAÇÃO AO ANIVERSRIO DA CIDADE DE PALMITAL

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO IENXIGIBILIDADE 25/2023

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 025/2026

Situação: Em Andamento

Processo: 70/2026

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 14/07/2026 - 08:00h

Data de Abertura: 14/07/2026 - 08:30h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE PROVIMENTO DE ACESSO À INTERNET, COM FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E UNIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.

Anexos:

EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO 25/2026

PUBLICAÇÃO AMP

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 25/2026

Data de Re-publicação:

Dispensa 025/2026

Situação: Homologada

Processo: 84/2026

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 27/08/2026 - 10:28h

Data de Abertura: 27/08/2026 - 10:28h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL-SENAC PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO E QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL, POR MEIO DA REALIZAÇÃO DE CURSOS E OFICIAIS DESTINADOS AOS USUÁRIOS DA POLITICA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 25/2026 VL I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Presencial 024/2017

Situação: Revogada

Processo: 036/2017

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 30/03/2017 - 08:30h

Data de Abertura: 30/03/2017 - 09:00h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS FUNERÁRIO DESTINADAS AO AUXILIO DE FAMILIARES DE FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE ATENDIDAS PELO CRAS-CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PALMITAL - PR DURANTE O ANO DE 2017. (CONFORME ANEXO I)

Anexos:

MIDIA DO PREGÃO 024/2017 - SERVIÇOS FUNERARIOS

EDITAL DO PREGÃO- 024-2017- SERVIÇOS DE FUNERARIA

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 024-2017 VL -I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Presencial 024/2018

Situação: Homologada

Processo: 051/2018

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 12/06/2018 - 08:30h

Data de Abertura: 12/06/2018 - 09:00h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS PARA MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA CONFORME CONTRATO DE REPASSSE AGU Nº 861980/2017 –OPERAÇÃO 1048125-71- PROGRAMA AÇÃO FOMENTO AGROPECUÁRIO, CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO I.

Anexos:

EDITAL PREGÃO 024-2018

PROPOSTA EM MÍDIA

AVISO DA LICITAÇÃO

ADJUDICAÇÃO

HOMOLOGAÇÃO

publicação do aviso

PUBLICAÇÃO DA HOMOLOGAÇÃO

EXTRATO FINARDI

EXTRATO NELI

EXTRATO

PUBLICAÇÃO DOS EXTRATOS

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 024-2018 VL I

VOLUME II

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Presencial 024/2019

Situação: Homologada

Processo: 068/2019

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 11/09/2019 - 08:30h

Data de Abertura: 11/09/2019 - 09:00h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE CARGAS DE OXIGÊNIO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PALMITAL - PR, (CONFORME ANEXO I),

Anexos:

EDITAL DO PREGÃO DIA 24-2019-AQUISIÇÃO DE CARGAS DE OXIGÊNIO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETAR

MIDIA DA PROPOSTA 024-2019-AQUISIÇÃO DE CARGAS DE OXIGÊNIO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA

AVISO DO EDITAL DO PREGÃO24-2019-AQUISIÇÃO DE CARGAS DE OXIGÊNIO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECR

ATA

HOMOLOGAÇÃO

ADJUDICAÇÃO

EXTRATO DO CONTRATO

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 024-2019 VL I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Presencial 024/2020

Situação: Homologada

Processo: 065/2020

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 01/09/2020 - 08:30h

Data de Abertura: 01/09/2020 - 08:40h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E UTENSÍLIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E URBANISMO, EDUCAÇÃO, AGRICULTURA, INDÚSTRIA E COMÉRCIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PALMITAL - PR

Anexos:

EDITAL DO PREGÃO 24-2020-AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E UTENSÍLIO PARA ATENDER AS NESCESSIDADES

MIDIA DA PROPOSTA DO PREGÃO 024-2020

AVISO DO PREGÃO 24-2020

ATA DO PREGÃO

homologação

adjudicação

CONTRATO DA EMPRESA EFERSON

CONTRATO DANIEL

CONTRATO VEREDIANA

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 024-2020 VL I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 024/2021

Situação: Homologada

Processo: 037/2021

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 06/04/2021 - 08:30h

Data de Abertura: 06/04/2021 - 08:30h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAS GRÁFICOS PARA ATENDIMENTOS ÀS SECRETARIAS MUNICIPAIS

Anexos:

EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO 024/2021

AVISO DA LICITAÇÃO

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 024-2021 VL I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 024/2022

Situação: Homologada

Processo: 42/2022

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 01/04/2022 - 08:00h

Data de Abertura: 01/04/2022 - 08:30h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE CONTEINER PLÁSTICO POLITILENO DE ALTA DENSIDADE (PEAD) E ADITIVADO COM PROTEÇÃO UV PARA EVITAR DESBOTAMENTO DA COR, COM CERTFICADO DO ABNT, CAPACIDADE 1000L. 4 RODAS EMBORRACHADAS GIRATORIAS, SENDO 02 RODAS COM TRAVAS, PARA COLETA DE RESÍDUOS SOLIDOS URBANOS E RURAIS, PARA DAR CONTINUIDADE DO PROJETO CIDADE LIMPA PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DE PALMITAL-PR. COM GARANTIA 12 MESES.

Anexos:

EDITAL DO PRGÃO 24-2022-AQUISIÇÃO DE CONTEINER PLÁSTICO POLITILENO DE ALTA DENSIDADE (PEAD) E ADITIV

AVISO DO PREGÃO 24-2022_AQUISIÇÃO DE CONTEINER PLÁSTICO POLITILENO DE ALTA DENSIDADE (PEAD) E ADITIV

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 024-2022 VL I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 024/2023

Situação: Homologada

Processo: 061/2023

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 18/04/2023 - 08:00h

Data de Abertura: 18/04/2023 - 08:30h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LAVACAR, PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PALMITAL-PR–

Anexos:

EDITAL DO PREGÃO24-2023-CONTRATATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LAVACAR, PARA ATENDER

HOMOLOGAÇÃO

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 024/2024

Situação: Homologada

Processo: 84

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 25/06/2024 - 08:00h

Data de Abertura: 25/06/2024 - 08:30h

Objeto:
AQUISIÇÃO DE GRADE ARADORA E RESFRIADOR DE LEITE EM ATENDENDO AO CONVENIO Nº 941868-2023-MAPA.

Anexos:

EDITAL PREGÃO ELETORNICO 24/2024

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 24/2024 VL I

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Pregão Eletrônico 024/2025

Situação: Em Andamento

Processo: 52/2025

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: 28/05/2025 - 08:00h

Data de Abertura: 28/05/2025 - 08:30h

Objeto:
ONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL GENÉTICO PARA INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL EM TEMPO FIXO, PARA ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DO MUNICÍPIO DE PALMITAL-PR, PELO PERÍODO DE 12 MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA S ANEXO AO EDITAL.

Anexos:

EDITAL PREGÃO ELETRONICO 24/2025 - SEMEN INSEMINAÇÃO

PROCESSO DIGITALIZADO PREGÃO 24/2025

Data de Re-publicação:

Dispensa 024/2024

Situação: Homologada

Processo: 41/2024

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 14:00h

Data de Abertura: 16/04/2024 - 14:00h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA EM MANUTENÇÃO E REVISÃO DO MOTOR DA VAN TRANSIT FORD ANO 2022, PLACAS SDY 4B90, INCLUINDO PEÇAS E SERVIÇOS, PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE. PREFEITURA DE PALMITAL GESTÃO 2021 A 2024 i_^lR *• e

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 24/2024

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Inexigibilidade 024/2024

Situação: Homologada

Processo: 125/2024

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 09:56h

Data de Abertura: 11/09/2024 - 09:56h

Objeto:
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATACÃO DE PESSOAS JURIDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM SAUDE EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAUDE, CONFORME EDITAL.

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO INEXIGIBILIDADE 24/2024

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip

Data de Re-publicação:

Dispensa 024/2025

Situação: Homologada

Processo: 87/2025

Prazo Limite para Protocolo dos Envelopes: //-- - 10:28h

Data de Abertura: 21/07/2025 - 10:28h

Objeto:
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MINISTRAR CURSOS PROFISSIONALIZANTES PARA JOVENS - COM MATERIAL DIDATICO E INSUMOS INCLUSOS

Anexos:

PROCESSO DIGITALIZADO DISPENSA 24/2025

esProposta.exe

Salve o arquivo no local de sua preferência, execute-o como faz para abrir qualquer aplicativo, com ele aberto na tela indique o arquivo da proposta que baixou pelo protocolo do Edital e pode iniciar o preenchimento.

Caso não consiga baixar o arquivo executável, segue o link para baixar o arquivo em formato zip, nesse caso será necessário descompactar o arquivo antes de executar o aplicativo.

esProposta em formato zip